
रविवार को अहमदाबाद के नवरंगपुरा जिले में एक घातक हादसे के कारण 8 कविड मरीजो की मृत्यु हुई। यह हादसा अहमदाबाद के एक निजी कोविड केयर अस्पताल में हुआ। यह हादसा नवरंगपुरा के श्रेय अस्पताल में दिन के करीब 3:30 बजे हुआ। इस हादसे में श्रेय अस्पताल के आईं सी यूं वार्ड में आग लगने के कारण 5 संक्रमित पुरूषों और 3 संक्रमित महिलाओं की मृत्यु हुई। अस्पताल से 40 मारीजो को सुरक्षित रूप से पास के सिविक अस्पताल में शिफ्ट कराया गया।
आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है लेकिन इस मामले की जांच की जाएगी। अहमदाबाद के आग बुझाने के डिपो के एक अधिकारी का कहना है कि “आग बुझाने के निरंतर प्रयास के बावजूद भी वह 8 आईं सी यूं में भर्ती कविड मरीजों की जान नहीं बचा पाए जिसके लिए उन्हें खेद है।“
गुजरात में कोरोना से संक्रमण के कुल 66,000 से ज्यादा मामले दर्ज है जिनमें से कुल 2500 मारीजो की मृत्यु हो चुकी है और बुधवार को 1073 नए मामले दर्ज किए गए है।
प्रधान मंत्री ने अफ़सोस जताते हुए 2 लाख रुपयों के पूर्व आभार की घोषणा की
प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी जी ने ट्वीट करते हुए कहा कि “मुझे अहमदाबाद में हुए इस घातक हादसे का बहुत अफ़सोस है, शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना, में आशा करता हूं कि घायल मरीज़ जल्द से जल्द ठीक हो। मुख्यमंत्री विजय रूपानी जी और महापौर इबिजाल पटेल जी से मैंने इस विषय मै बात की है। शासन प्रबंध घायल मरीजों के लिए हर मुमकिन सहायता कर रही है।“
इसी के साथ प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी जी ने 2 लाख रुपयों के पूर्व आभार की घोषणा की है। यह पूर्व आभार प्रधान मंत्री राष्ट्रीय सहायता राशि में से हर मृत के परिवार को दिए जाएगा और इस हादसे से घायल हुए हर मरीज को सहायता के लिए 50,000 रुपयों की धन राशि दी जाएगी।
मुख्य मंत्री विजय रूपानी ने जांच की मांग की
मुख्य मंत्री विजय रूपानी ने श्रेय अस्पताल में हुए हादसे पर जांच का आदेश दिया है। यह जांच अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह विभाग) संगीता सिंह की देख रेख में की जाएगी। इसी के साथ मुख्य मंत्री जी ने श्रेय अस्पताल के सी एम् ओ से 3 दिनों में रिपोर्ट प्रस्तुत करने का आदेश दिया है।
- मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान कोरोना मुक्त, अस्पताल से मिली छुट्टी, 7 दिन तक सेल्फ आइसोलेशन में रहेंगे
- गृहमंत्री अमित शाह कोरोना से संक्रमित,अस्पताल में भर्ती
